Новости
24.06.2016 года
Распечатать

В Самаре чествовали выпускников, сдавших госэкзамен на 100 баллов

24 июня председатель Думы Галина Андриянова приняла участие в торжественном приеме в честь выпускников школ, достигших наивысших результатов на Едином государственном экзамене. Прием проходил в школе № 121 в Железнодорожном районе Самары.

Поздравляя выпускников, Глава г.о. Самара Олег Фурсов отметил, что в 2016 году в Самаре окончили школу более пяти с половиной тысяч человек, из них более семисот – с золотой медалью, порядка восьмидесяти сдали ЕГЭ на 100 баллов. «Сейчас в Самаре перед вами открыты прекрасные возможности, чтобы реализовать свои способности. Треть наших ввысших школ имеет статус университетов, а некоторые из них вошли в число опорных вузов страны. У Самары большое научное будущее, в нашем городе будет построен Гагарин-центр, клиника сердца, у нас интенсивно развиваются промышленные предприятия. Поэтому ваши знания, интеллектульный потенциал обязательно найдут достойное применение в родном городе».

С приветственным словом к выпускникам обратилась председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова: «Все, кто находится в этом зале, достойны слов благодарности. Взята самая высокая планка. На это ушли месяцы, а у кого-то годы подготовки, долгие дни и бессонные ночи. Но каждая минута, потраченная на учебу, всегда окупается сполна, усилия не пропадают даром, ведь именно знания в любое время остаются лучшим капиталом». Слова благодарности спикер адресовала и родителям, без поддержки которых сегодняшний успех не состоялся бы, а также педагогам, чьи профессионализм и чуткость помогли достичь столь высоких результатов.

Выпускникам и их родителям были вручены Благодарственные письма Главы города и Думы городского округа Самара.

Другие новости июня 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам