Новости
08.12.2017 года
Распечатать

В Самаре наградили работников физкультуры и спорта

6 декабря на территории Городского физкультурно-спортивного Центра для детей и юношества «Ладья» состоялось чествование работников физической культуры и спорта городского округа Самара. В церемонии награждения приняли участие депутаты Думы г.о. Самара Александр Чернышев и Вячеслав Звягинцев

За успехи в 2017 году отмечены:

— воспитанники учреждений, подведомственных Департаменту физической культуры и спорта г.о. Самара, достигшие наивысших результатов на международных соревнованиях. В уходящем году спортивные разряды и звания были присвоены 1575 воспитанникам подведомственных учреждений, из них 84 стали кандидатами в мастера спорта, 19 – мастерами спорта и одному воспитаннику было присвоено звание мастера спорта международного класса; всего на соревнованиях различного ранга и уровня в 2017 году участвовало 9602 человека, из них победителями и призерами стали 3 179 человек.

— тренеры подведомственных учреждений Департамента. Тренировочный процесс на территории городского округа осуществляют   492 работника. Из них 356 человек имеют высшее профессиональное образование. 14 тренеров-преподавателей имеют звание «Заслуженный тренер России».

— спортивные федерации Самарской области и городского округа Самара. В 2017 году в рамках Календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий городского округа Самара федерациями по видам спорта было проведено 230 спортивных мероприятий по 49 видам спорта. В спортивных мероприятиях приняло участие более 65 000 человек;

— тренеры по месту жительства Администраций внутригородских районов.  В настоящее время на территории внутригородских районов городского округа Самара работают 108 тренеров по месту жительства. За 2017 год они провели более 2400 спортивных мероприятий с участием более 120 000 жителей городского округа Самара.

Все награждаемые были отмечены памятными подарками и благодарственными письмами от руководителя Департамента физической культуры и спорта. В рамках мероприятия были представлены показательные номера воспитанников самарских спортивных школ. 

Другие новости декабря 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам