Новости
20.03.2017 года
Распечатать

В Самаре поздравили работников ЖКХ и сферы обслуживания

17 марта в ДК железнодорожников им. А.С. Пушкина чествовали работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятии, посвященном их профессиональному празднику, приняли участие Глава г.о. Самара О.Б. Фурсов, заместитель Председателя Самарской Губернской Думы А.С. Степанов, заместитель Председателя Думы г.о. Самара И.В. Рязанов, руководители профильных муниципальных предприятий, ветераны и почетные работники отрасли.

В своём выступлении О.Б. Фурсов отметил: «Нам есть, чем гордиться. За последние два года проведена огромная работа. Одним из ее показателей является то, что в 2016 году Самара впервые с 2013 года получила паспорт готовности к отопительному сезону. Пуск тепла в этом году был начат раньше обычного срока». Согласно данным Администрации г.о. Самара, к отопительному сезону 2016-2017 г.г. были подготовлены 100% домов, учреждений образования, культуры и спорта, 60 муниципальных и 43 ведомственных котельных, 285 центральных тепловых пунктов и 1075,1 км теплосетей. Ресурсоснабжающие организации выполнили плановые работы по капитальному ремонту более 50 км инженерных систем, в том числе заменены более 15 км теплосетей, что почти в 2 раз больше, чем в 2015 году.

Заметные изменения в повышении комфортности городской среды сыграла программа «Цветущая Самара», которая получила отклик большого количества предпринимателей и жителей. В 2017 году планируется увеличить площадь цветников до 28 тысяч квадратных метров.

Глава города озвучил, что в этом году будет выделено дополнительно 100 млн. рублей на покупку спецтехники для уборки города. В начале июня она должна поступить в распоряжение самарских коммунальщиков.

За труд во благо Самары ветеранам и работникам ЖКХ и сферы обслуживания были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Награды Думы г.о. Самара вручил И.В. Рязанов. Он поблагодарил гостей праздника от имени всех жителей областной столицы: «ЖКХ – одна из самых сложных сфер деятельности. Здесь нужны и профессионализм, и дисциплина, и смекалка, и тяжелый физический труд. От вашей работы зависит самое главное  — настроение и комфорт всех горожан. Какой Самару видят жители и гости, ее чистота, благоустроенность, уют  – вся эта ответственность полностью ложится на вас. Желаю вам здоровья и благополучия, почаще получать благодарности и помнить  — без вас Самара не сможет прожить ни одного дня!»

Другие новости марта 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам