Новости
18.03.2016 года
Распечатать

В Самаре поздравили работников ЖКХ

В пятницу, 18 марта, в клубе ТТУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Гостями торжества стали более 300 человек, среди них – слесари, машинисты, электрогазосварщики, водители, инженеры и руководители коммунальных предприятий города.

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства – так в России официально называется этот профессиональный праздник – отмечается в третье воскресенье марта и в этом году выпадает на 20 число.

В преддверии этого события специалистов отрасли поздравили исполняющий обязанности Главы городского округа Владимир Василенко и заместитель Председателя Думы г.о. Самара Игорь Рязанов. Цветы и подарки вручили семи ветеранам сферы ЖКХ; трое сотрудников коммунальной сферы получили награды от Самарской Губернской Думы; 21 человек награжден Почетными грамотами II и III степени и Благодарственными письмами Главы г.о. Самара; восьмерым работникам отрасли ЖКХ вручили Благодарственные письма Думы городского округа Самара.

Выступая с приветственным словом, Владимир Василенко подчеркнул, что работники сферы бытового обслуживания, которые следят за санитарным состоянием самарским улиц и дорог, обеспечивают беперебойную работу транспорта и других важнейших секторов городского хозяйства. Деятельность этих специалистов жизненно важна для Самары.

Игорь Рязанов поблагодарил сотрудников сферы ЖКХ за старание и опыт, преданность профессии и оперативность.

«Вы находитесь в эпицентре бытовых проблем населения. Эта работа вдвойне сложна: нужно не только много трудиться, но и находить компромисс с жителями. Ваша профессиональная деятельность всегда на виду, она не допускает недобросовестного подхода.

При этом похвалу вам удается слышать редко: когда в хозяйстве порядок, как правило, о нем не говорят. Но каждый самарец понимает: без профессионалов, работающих четко и слаженно, город не сможет существовать. Этой зимой, очень непростой для коммунальных служб, вы доказали, что в силах решить самые серьёзные проблемы.

Зачастую к решению возникающих вопросов подключаемся и мы, депутаты. Реформа местного самоуправления в Самаре максимально приблизила нас к избирателям. Свои округа мы можем обойти пешком, о сложностях узнаем из первых уст – поэтому в полной мере можем оценить ваш напряженный и ответственный труд», — отметил заместитель Председателя Думы г.о. Самара.

Завершился праздник концертными номерами, в числе которых было выступление артистов детского музыкального театра «Задумка». 

Другие новости марта 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам