Новости
02.04.2021 года
Распечатать

В Самаре приступили к сносу незаконного кафе «Рахиб» на улице 22 Партсъезда

2 апреля 2021 года в Самаре начался снос незаконного кафе в Советском районе города. Кафе расположено на пересечении ул. 22 Партсъезда с ул. Красных Коммунаров в непосредственной близости от монумента в память о шоферах, погибших в годы Великой Отечественной войны. С просьбой к властям демонтировать объект обратились местные жители. Они пояснили, что точка общепита перекрывает вид на памятник.

В ходе проверки деятельности «Рахиба» выяснилось, что его вообще не должно быть рядом с памятником. Капитальное строение владельцы возвели незаконно, не получив никакой разрешительной документации.

Подрядчик боялся начинать работы, так как в его адрес поступали постоянные угрозы от неизвестных, поэтому демонтаж производится в присутствии полицейских, работников прокуратуры и судебных приставов.  

«Благоустроить территорию и организовать на ней сквер в память о военных шофёрах», — так предложили депутат Государственной Думы Александр Хинштейн и заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов, приехавшие на место сноса кафе.

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам