Новости
08.05.2022 года
Распечатать

В Самаре прошел футбольный турнир

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев принял участие в церемонии закрытия турнира на Кубок имени Татьяны Егоровой.

Татьяна Егорова — воспитанница самарского футбола. Она выступала за клубы ЦСК ВВС, «Лада», «Россиянка». Являлась шестикратной чемпионкой России и трехкратной обладательницей Кубка России. Долгое время была капитаном российской сборной, а уйдя на тренерскую работу, стала первой женщиной-тренером, приведшей свою команду к чемпионскому титулу страны. К сожалению, на 43-м году жизни ее не стало. В память о заслуженной спортсменке проводится ежегодный турнир.

В этом году в спортивном комплексе «Металлург» впервые встретились восемь лучших команд юношеской футбольной лиги среди девушек до шестнадцати лет, чтобы побороться за пальму первенства. В групповых этапах сыграли футболистки из городов Москвы, Самары, Ростова, Краснодара, Перми и Красноярска.

В заключительный день в стыковом матче за призовое место победу одержала команда «Чертаново» (Москва). Второе место заняла команда «Локомотив» (Москва). Третье досталось команде ЦСКА (Москва).

Спикер Думы Алексей Дегтев поздравил девушек со спортивными успехами и пожелал дальнейших футбольных побед. А после вручил заслуженные награды.  

Другие новости мая 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам