Новости
29.11.2019 года
Распечатать

В Самаре состоялась общегородская конференция ТОС

На территории исторического парка «Россия – моя история» состоялась общегородская конференция «Деятельность территориального общественного самоуправления в контексте развития городских сообществ».

Заместитель главы Самары Елена Москвичева рассказала о реализации национальных проектов на территории города и ресурсах, где можно узнать подробную информацию. Она напомнила, что в рамках нацпроекта «Культура» библиотеки и все учреждения отрасли готовы наладить сотрудничество с ТОСами. Так, театр «Самарская площадь» может с января организовать дневные спектакли по льготным ценам. Елена Москвичева подчеркнула, что нацпроекты – это инструменты, которые общественники могут успешно использовать в своей деятельности.

Она также дала подробные пояснения о возможностях грантовой поддержки и критериях отбора победителей.

О получивших Президентские гранты в 2017 – 2019 годах рассказала Советник Главы Самары Тамара Камынина. Руководитель управления по связям с депутатским корпусом и общественными объединениями Департамента внутренней политики Администрации Губернатора Самарской области Ирина Кочуева сообщила о видах и формах государственной поддержки общественных инициатив.

Также на конференции шла речь о возможности участия в проектах «СОдействие», «Твой конструктор двора», «Мой двор – моя забота».

Обсудив опыт работы и проблемы развития ТОС в Самаре, участники мероприятия приняли резолюцию. В ней, в частности, говорилось о необходимости развивать практику партнерства и взаимодействия Администрации Самары, органов местного самоуправления с ТОСами районов, использовать все возможности федеральной, региональной и муниципальной грантовой поддержки для реализации общественных инициатив населения по вопросам местного значения и создания комфортной среды проживания в микрорайонах и поселках Самары.

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам