Новости
25.01.2016 года
Распечатать

В Самаре проходит конкурс на лучшую ледовую площадку

По инициативе депутатов Думы Администрация г.о. Самара проводит среди жителей города конкурс «Лучший каток». Он продлится с 11 января по 1 марта 2016 года, в ходе соревнования оценку получат качество льда и условия содержания небольших ледовых площадок и хоккейных калд во дворах. Профессионально обслуживаемые общегородские ледовые арены и мини-стадионы на территориях образовательных учреждений участия в конкурсе принимать не будут.

Напомним, что зимой 2015 – 2016 гг. в Самаре действуют свыше ста катков, больше половины из них находятся на внутридворовых территориях. По итогам соревнования будут награждены горожане, которые по собственной инициативе заливают ледовые площадки и поддерживают их в отличном состоянии.

Рассмотреть возможность организации конкурса на лучший каток среди жителей города депутаты рекомендовали Администрации г.о. Самара по итогам рабочего совещания при Председателе Думы г.о. Самара 19 ноября 2015 года.

«Жители многих самарских домов, как могут, обустраивают в своих дворах ледовые площадки – заливают своими силами или договариваются с владельцами спецтехники, когда их соседи ни о чем подобном даже не задумываются. Людей, которые по собственной инициативе создают возможности для занятий физкультурой, прививают спортивные традиции детям и молодежи, обязательно нужно поощрять!» — отметил депутат Анатолий Гриднев.

Точку зрения депутата разделили его коллеги в Думе г.о. Самара и сотрудники городской Администрации. Конкурс «Лучший каток» может стать ежегодной самарской традицией.

«Конкурс на лучший каток, обустроенный силами жителей, поможет популяризации  ледовых площадок в районах. Многие люди, чтобы покататься на коньках и поиграть в хоккей, отправляются  на набережную или стадионы, хотя отличные катки есть буквально в соседнем дворе. Очень важно, чтобы площадка для бесплатных  занятий  спортом была  в шаговой доступности  — тогда у многих детей и подростков появится новое увлечение, полезное для здоровья.
Такие  начинания горожан, как ледовые площадки во дворах, нужно обязательно поддерживать — поэтому депутатами и Администрацией Самары было принято решение объявить новый конкурс.  При этом депутаты и районных советов, и городской Думы стараются следить за содержанием дворовых катков и оказывать помощь активистам. Первое соревнование покажет,  работу в каком направлении нужно усилить – и в будущем году конкурс «Лучший каток»  может стать гораздо более масштабным», — отметила  Председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова.

Об участии в конкурсе «Лучший каток» можно узнать по телефону: 
332 – 06 – 70 (Департамент физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара)

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам