Новости
06.06.2022 года
Распечатать

В Самаре проходит съезд археологов

В эти дни в Самаре проходит цикл мероприятий и встреч в рамках VI Всероссийского археологического съезда. Его главная миссия – расширение научного сотрудничества, изучение и сохранение культурного наследия, обмен опытом и развитие методической базы археологической науки.

Думу городского округа Самара на пленарном заседании представлял депутат Александр Чернышев. «Съезд представляет собой не только встречу археологов, историков, но и обмен опыта всех членов археологического сообщества. Все это говорит о неподдельном интересе и желании научного содружества делиться своими достижениями, знакомиться с работами единомышленников, расширять методическую базу. Пусть же все задуманное исполнится, а достигнутые цели станут уверенным шагом к новым свершениям!» — отметил он, приветствуя участников съезда.

В пленарном заседании съезда приняли участие вице-президент РАН академик Николай Макаров, академик Вячеслав Молодин, члены-корреспонденты и профессора РАН, директора ведущих академических институтов археологического профиля, ведущие археологи России.

За время съезда более 500 ведущих и молодых ученых представят достижения археологической науки за последние годы. География участников – от Калининграда до Владивостока.

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам