Новости
28.07.2021 года
Распечатать

В Самаре проходит VII специализированный форум в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение 2021».

Заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов принял участие в работе VII специализированного форума в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение 2021».

Мероприятие проходит в Самаре в течение двух дней и призвано стать  эффективной площадкой полезного​ взаимодействия​ ​ для представителей туриндустрии Самары, органов власти,  регионов Российской Федерации и зарубежья​.

Участники Форума обмениваются опытом в области туризма, создании межрегиональных турпродуктов и прорабатывают варианты использования сегодняшней возможности развития внутреннего туризма.

Приветствуя гостей и экспертов форума, Сергей Рязанов подчеркнул, что здесь происходит важный обмен информацией и новыми идеями. «Туристическая привлекательность есть у многих российских городов и нам важно выделить Самару в этом многообразии, чтобы гости приезжали к нам и получали здесь комфортное пребывание, интересные незабываемые локации, событийные мероприятия. У нас достойные музеи, появляются  туристически-привлекательные общественные пространства, открылась обновленная смотровая «вертолетная» площадка. Настоящим событием федерального масштаба станет открытие филиала Третьяковской галереи в Самаре. Работа Думы городского округа Самара и депутатов нацелена на то, чтобы город развивался в сторону комфорта и благоустройства, как для туристов, так и для наших жителей», — отметил Сергей Рязанов.

Ежегодно на площадке Форума собирается более 1 000 участников. В этом году количество участников ограничено в связи с эпидемиологической обстановкой, но многие подключились к онлайн-трансляции, чтобы задать экспертам интересующие вопросы.

В рамках двухдневного форума пройдут экспертные дискуссии, тренинги туркомпетенций, круглый стол по международному, межрегиональному и межмуниципальному сотрудничеству в сфере туризма, в рамках которого запланировано подписание соглашения в сфере туризма с городами Республики Беларусь.

Другие новости июля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам