Новости
27.06.2018 года
Распечатать

В Самаре реализуется социальный проект «Молодые-молодым»

26 июня в самарской школе №7 (микрорайон Крутые Ключи) открылась фотовыставка «Фото-Лето» в рамках социального проекта «Молодые – молодым». Он рассчитан на год (завершается в ноябре 2018) и направлен на адаптацию подростков с инвалидностью в среде сверстников, воспитание у них лидерских качеств.

Как считают инициаторы проекта, представители организации «Десница», проблема многих молодых людей с особыми потребностями – в том, что они находятся под гиперопекой родителей и не имеют возможности самостоятельно выражать собственное мнение, принимать решения и нести за них ответственность.

Средства на организацию мероприятий под общим названием «Молодые – молодым» предоставлены Фондом президентских грантов. Запланированы обучение волонтеров из числа подростков с инвалидностью, «уроки доброты» в самарских  школах и детских оздоровительных лагерях, проведение фестиваля параспорта и фотомастерских. По расчетам организаторов, в реализации проекта примут участие около 3 тысяч человек.

Выставка в школе №7 стала итогом работы фотомастерской «Здравствуй, лето»; занятия проводились 5, 8 и 18 июня в пришкольном летнем лагере. Вместе с его воспитанниками фотоделу учились воспитанники городского интерната №115. Дипломы участникам выставки вручил депутат Думы Самары Александр Чернышев.

Другие новости июня 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам