Новости
06.11.2018 года
Распечатать

В Самаре состоялась акция «Мы – едины»

4 ноября, в День народного единства, в Самаре состоялась акция «Мы – едины». На второй очереди набережной горожан поприветствовал Губернатор Дмитрий Азаров. «Сегодня особый праздник — праздник, наполненный глубоким смыслом единства нашего народа. Более 400 лет назад люди разных национальностей, сословий, вероисповеданий встали на защиту независимости нашей страны, повернув вспять ее историю: от раскола к государственности, от смуты — к единству», — сказал глава региона.

Он наградил дизайнера Марину Ефремову, победившую в конкурсе на лучший символ народного единства, а также вручил памятные знаки за участие в проведении ЧМ — 2018 чемпиону мира по тройному триатлону Владимиру Шитову и судье Олимпийских игр 1980 года Давронбеку Исмаилову.

Затем был дан старт массовому забегу «Самарская миля» на дистанцию 1586 м, что знаменует дату основания столицы Самарской губернии. В марафоне участвовали около 3 тысяч горожан.

Дмитрий Азаров вместе с другими гостями праздника, в числе которых были председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев и вице-спикер Думы Сергей Рязанов, осмотрели работу интерактивных площадок. В гастрономическом шатре «Самарский дом» посетителей угощали традиционными татарскими сладостями и пирожками с осетриной. В шатре Самарского социально-педагогического университета расположилась инсталляция археологических раскопок. На площадке Самарского государственного медицинского университета гостей познакомили с новейшими разработками Центра прорывных исследований.

Ярким моментом акции стал танцевальный флешмоб «Я танцую по Самаре», который прошел на склоне площади Славы.

Другие новости ноября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам