Новости
09.11.2022 года
Распечатать

В Самаре состоялся благотворительный концерт

Своим творчеством зрителей областной столицы порадовала талантливая пианистка Елизавета Караулова.

Елизавета родилась в Самаре. Музыкой начала заниматься с трех летнего возраста. Родители девочки, заметив ее способности, поддержали ребенка и отдали в Центральную музыкальную школу. Азы мастерства давались юной пианистке легко, и в шесть лет она уже завоевала третье место на одном из серьезных международных конкурсов. Музыка стала для Елизаветы неотъемлемой частью ее жизни, способом выражения творческого таланта, а репертуар пополнился более серьезными произведениями великих композиторов — Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шумана, Шопена, Листа, Рахманинова и других признанных во всем мире гениев.

Теперь с каждым годом копилка достижений Елизаветы Карауловой пополняется новыми наградами. Ее узнают не только в десятках городов России, но и далеко за ее пределами. Сегодня выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского продолжает постигать вершины искусства и регулярно выступает с благотворительными сольными концертами. Периодически радует она своим талантом и самарскую публику.

В концертном зале Самарской государственной филармонии состоялся вечер фортепианной музыки, где в исполнении знаменитой пианистки прозвучали произведения любимых классиков. В мероприятии приняли участие депутаты Думы городского округа Самара, а также жители Донбасса, временно разместившиеся в Самаре.

В завершении концерта гостей вечера поприветствовал спикер Думы Алексей Дегтев. Стоит отметить, что Елизавета Караулова выпускница школы № 58, где Алексей Петрович более четверти века проработал директором. Председатель городского парламента поблагодарил Елизавету за возможность насладиться прекрасным исполнением, а после вручил пианистке высшую награду Думы городского округа Самара – Почетный знак.

— Я не являюсь музыкальным критиком, воспринимаю музыку сердцем. И, слушая ее выступления, а это сложнейшие произведения – и Роберт Шуман, и Фредерик Шопен, поражаюсь, как она это делает. Это выше человеческого понимания. Переполняет восхищение, уважение и гордость за нашу землячку, — сказал Алексей Дегтев.

Другие новости ноября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам