Новости
14.09.2019 года
Распечатать

В Самаре состоялся ЭТНОФЕСТ «Все мы — Россия»

14 сентября в Струковском саду в формате этнографического фестиваля прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню дружбы народов. Этот  праздник, организаторами которого традиционно выступают Дом дружбы народов Самарской области, региональные национальные общественные организации при поддержке Правительства Самарской области и Администрации городского округа Самара, отмечается уже в пятый раз. В нем приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина, представители областной и городской администрации,  жители и гости губернской столицы. Думу городского округа Самара представляли  депутаты — Алина Бакаева и Анатолий Рагимов.   

Этно-фестиваль «Все мы — Россия» органично сочетает в себе элементы национальных культур и современные тенденции в виде развлекательных и просветительских программ, дискуссионных площадок, выступлений национальных творческих коллективов, интеллектуальных турниров, мастер-классов и тренингов, интерактивных игр и площадок, танцевальных флешмобов и конкурсов. Для любителей селфи были организованы многочисленные фото-зоны с уникальными арт-объектами. В  рамках  праздника состоялись выставки народных костюмов, наглядно и красочно были продемонстрированы особенности празднования свадеб согласно национальным традициям и обычаям.     

День дружбы народов — это еще один символ взаимопонимания, добрососедства и согласия между народами, которые на протяжении столетий проживают на территории нашего города и региона.

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам