Новости
10.06.2022 года
Распечатать

В Самаре стартовал турнир «Лето с футбольным мячом»

В церемонии торжественного открытия областного турнира по футболу среди дворовых команд приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, депутат Думы городского округа Самара Павел Чумак, представители администрации города, спортивной федерации, почетные гости. 

Проект «Лето с футбольным мячом» уже давно стал визитной карточкой Самарской области. Количество участников ежегодно превышает 35 тысяч человек. Всего за 13 лет реализации проекта более 380 000 мальчишек и девчонок приняли активное участие в турнире, а их педагоги, родители, тренеры в специальных мероприятиях проекта. Сегодня проект реализуется и в других регионах России.

Спортивное состязание решает целый круг задач. Это и пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, вовлечение их в занятия физической культурой и спортом, популяризация футбола, организация спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы.

Соревнования пройдут в три этапа по нескольким возрастным группам. Команды, занявшие призовые места, будут награждены медалями и кубками. 

Обращаясь к участникам турнира, Павел Чумак пожелал всем здоровья, удачи в предстоящих матчах и заслуженных побед.

В этот день торжественные открытия состоялись в многих внутригородских районах города. В промышленном районе принял участие депутат Думы Михаил Кабанов, который также приветствовал участников турнира и пожелал всем спортивных успехов.  

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам