Новости
31.05.2013 года
Распечатать

В Самаре стартует летняя оздоровительная кампания

Члены комитета по образованию и науке Думы городского округа Самара приняли участие в работе межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. В течение недели были обследованы все муниципальные детские оздоровительно-образовательные центры. В состав комиссии, помимо депутатов, вошли представители департамента образования, департамента по вопросам общественной безопасности и контролю, Роспотребнадзора, Роспожнадзора, МЧС и правоохранительных органов. Столовая, пищеблоки, медицинский пункт, жилые корпуса, санитарные комнаты, игровые площадки, прилегающая территория – без внимания комиссии не остался ни один объект детских лагерей.

В 2013 году на проведение летней оздоровительной кампании из городского бюджета выделено 140 млн рублей, что на 17% больше, чем в прошлом году. На эти средства удалось провести капитальный и текущий ремонт зданий, значительно улучшить материально-техническую базу семи муниципальных детских оздоровительно-образовательных центров. Начальник отдела мониторинга муниципальных заказов управления экономической безопасности Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Евгений Логинов сказал, что такие тщательные проверки будут проходить и в дальнейшем: «В течение лета мы снова приедем в эти лагеря, теперь уже в спонтанном режиме, не предупреждая директоров. По нормативам должно состояться три проверки за сезон».

Подводя итог выездного мероприятия, председатель комитета по образованию и науке Анатолий Гриднев отметил, что депутаты удовлетворены состоянием детских оздоровительных лагерей в Самаре: «В этом году всеми причастными структурами проведена колоссальная подготовительная работа: завершён капитальный и текущий ремонт корпусов и бытовых помещений, благоустроена территория, закуплено новое оборудование. Деньги, выделенные из бюджета городского округа, освоены в полном объёме, и сегодня мы убедились в том, что они потрачены с умом и пошли на благо. Осталось только пожелать персоналу лёгкого сезона, а детям – хорошего отдыха!», — сказал Анатолий Гриднев.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам