Новости
28.06.2021 года
Распечатать

В Самаре завершился Всероссийский фестиваль духовых оркестров

Классика, народные мелодии, традиционные марши и вальсы, джазовые импровизации, экспрессивное танго Астора Пьяццоллы – это лишь  небольшая часть музыкальной программы Всероссийского фестиваля духовых оркестров.

Двухдневный музыкальный форум с участием 16 коллективов состоялся в Самаре и был посвящен первому исполнению в Струковском саду знаменитого вальса Ильи Шатрова «На сопках Маньчжурии».  

Все это время многочисленные духовые оркестры радовали посетителей самарских парков, набережной, площадей. Богатство возможностей духового оркестра не раз подтверждалось на фестивале. К духовой музыке с удовольствием приобщился и депутаты Думы г.о. Самара, в том числе заместитель председателя городского парламента Сергей Рязанов, который отметил высокий художественный уровень прошедшего фестиваля. 

Спикер думы Самары Алексей Дегтев принял участие в работе круглого стола, темой обсуждения которого стало развитие музыкальных духовых коллективов. 

Финальным аккордом музыкального марафона стал воскресный гала-концерт, прошедший в амфитеатре на площади Славы. Программа получилась насыщенной и разнообразной. Музыка на любой вкус звучала в этот вечер над Волгой. Традиционные марши и вальсы, эстрадные и джазовые произведения, мелодии из популярных отечественных и зарубежных фильмов. А в завершение грандиозный сводный оркестр из 600 трубачей исполнил вальс «На сопках Маньчжурии», давший название фестивалю.

Другие новости июня 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам