Новости
21.02.2019 года
Распечатать

В Самарской духовной семинарии состоялся традиционный Сретенский концерт

20 февраля в актовом зале Самарской духовной семинарии состоялся традиционный Сретенский концерт. Он проводится ежегодно по инициативе Благотворительного фонда милосердия и здоровья при поддержке и участии Самарской епархии Русской Православной Церкви и Самарской духовной семинарии.

Организаторы отмечают, что концерт в честь Сретения Господня – добрая традиция, и с каждым годом на этом празднике все больше зрителей: людей из незащищенных слоев населения и пожилых людей. Открылся концерт выступлением смешанного хора Самарской духовной семинарии под управлением Ирины Пециной, исполнившего молитву «Да Воскреснет Бог». Гости услышали произведения духовной, патриотической и народной музыки в исполнении мужского хора семинарии под управлением проректора по воспитательной работе игумена Никона (Ратникова).

К участникам и гостям концерта с приветственным словом обратился Председатель думы г.о. Самара Алексей Дегтев. В преддверии Дня защитника Отечества он напомнил присутствующим о тех, кто служит своей стране во имя мира и благополучия ее граждан.

Председатель правления «Благотворительного фонда милосердия и здоровья» Евгения Богдан горячо поблагодарила всех участников концерта. Она высказала мысль о том, что такие мероприятия востребованы не только пожилыми людьми, но и молодым поколением.

Другие новости февраля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам