Новости
15.06.2018 года
Распечатать

В Самарском районе в рамках проекта «Народный контроль» проведен очередной рейд

По инициативе депутата Думы г.о. Самара Сергея Рязанова вчера прошел рейд по факту выявления продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним. В нем также приняли участие председатель общественной организаций «Русконтроль» Алексей Богомолов, представители отдела потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей администрации Самарского внутригородского района и ребята из Молодой Гвардии 

В магазине на ул. Ленинградской, 17 продавец без проверки документов продал несовершеннолетней девушке табачное изделие, а в одном из магазинов крупной торговой сети на ул. Венцека, 1 продавец дважды нарушила нормы действующего законодательства, продав сначала табачное изделие несовершеннолетней покупательнице, а затем и алкогольную продукцию, не поинтересовавшись возрастом покупателя. На момент покупки девушке было лишь 17 лет.

При выявлении фактов нарушения на место были вызваны сотрудники полиции для составления протоколов и оформления соответствующих материалов для передачи в суд. Нарушителям грозит штраф от 30 тысяч рублей, а за повторное подобное нарушение — уголовная ответственность.

«К большому сожалению, до сих пор подобные нарушения даже для сетевых магазинов остаются нормой. Безответственность и халатность сотрудников потребительского рынка несет негативные последствия для молодого поколения. Считаю необходимым как правоохранительным органам, так и депутатам осуществлять контроль за соблюдением требований действующего законодательства в данной сфере», — прокомментировал Сергей Рязанов.

Другие новости июня 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам