Новости
31.05.2016 года
Распечатать

В Железнодорожном районе наградили активных участников благоустройства

31 мая на заседании Совета депутатов Железнодорожного района состоялось подведение итогов месячника по благоустройству и награждение победителей конкурса на лучшее содержание территории. В мероприятии приняли участие Глава Администрации Железнодорожного района Елена Лапушкина, Председатель Совета депутатов Железнодорожного района Николай Скобеев, Председатель Думы г.о. Самара, депутат Думы г.о. Самара от Железнодорожного района Галина Андриянова, депутат Думы г.о. Самара от Железнодорожного района Александр Шведов, районные депутаты. 

За период месячника по благоустройству в районе проведена очистка незакреплённой территории на площади 58 586 кв.м., с этих участков вывезен мусор объемом свыше 520 куб.м. В целом в месячнике приняли участие 38 935 человек.

В конкурсе на лучшее содержание территории приняли участие 17 организаций. В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» был отмечен МКД на ул. Арцыбушевской, 3а. «В этом году мы купили пять КАМАЗов земли, завезли цветы, устроили новые газоны», — рассказала председатель ТСЖ Татьяна Мушкарова. В номинации «Самая благоустроенная территория учреждений социальной сферы» победу разделили школа №121 и два детских сада – №279 и №225. В номинации «Самая благоустроенная территория предприятия» награда досталась ЗАО «Мягкая кровля». За активное участие в благоустройстве территории района благодарность была объявлена филиалу «Газпром Трансгаз Самара», ООО «Самарасвязьинформ», ООО «Квартет», а также культурно-развлекательному комплексу «Метелица – С».

 — Мы видим активность руководителей предприятий, которые давно взаимодействуют с Администрацией района, очень большую активность жителей. Конкурсы помогают стимулировать процесс благоустройства, который не должен заканчиваться; необходимо отметить, что эта работа в районе ведется постоянно, не только на протяжении месячника по благоустройству, но и в течение всего года, — подвела итог Галина Андриянова. 

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам