Новости
21.06.2016 года
Распечатать

Вопросы строительства и имущественных отношений обсуждались на профильном комитете

21 июня под председательством Игоря Рязанова состоялось заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Думы городского округа Самара.

Депутаты рассмотрели изменения в Правила застройки и землепользования в городе Самара, касающиеся участка на территории Октябрьского внутригородского района. Сейчас на данной территории располагается мало востребованная автостоянка, собственник земли обратился в Комиссию по застройке и землепользованию при Главе городского округа с просьбой изменить статус участка, что позволило бы возвести на нем многоквартирный жилой дом. Комиссия одобрила данную инициативу с учетом потребности жителей городского округа Самара, а также реализации прав и законных интересов собственника. Комитет поддержал данную инициативу и вынес ее на рассмотрение Думы.

Члены комитета поддержали внесение изменений в Положение «О порядке предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме для отдельных категорий граждан, нуждающихся в специальной социальной защите, в городе Самаре по проспекту Кирова, 365». Согласно новой редакции, инвалиды-колясочники, не обеспеченные жилым помещением или обеспеченные несоответствующим жилым помещением, могут рассчитывать на предоставление квартиры, независимо от того, состояли они на учете в качестве лиц, нуждающихся в жилых помещениях или нет. Народные избранники поддержали данное изменение и вынесли на заседание городского парламента.

На заседании комитета были также отменены некоторые Решения Думы, в связи с утратой их актуальности в меняющемся законодательном поле.

Другие новости июня 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам