Новости
01.03.2023 года
Распечатать

Вошел в основной состав

Член Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара Александр Шамин из расширенного состава Экспертного Совета по предпринимательству Молодежного Парламента при Государственной Думе перешел в основной состав.

Напомним, прием заявок был с 24 января по 1 февраля 2023 года. В конкурсе участвовало 2000 человек. Можно было выбрать одно из десяти направлений экспертных советов, соответствующее знаниям и опыту работы кандидата. Среди них: законотворчество; информационная политика и информационные технологии; культура; международные отношения; образование, наука и патриотическое воспитание; цифровая экономика, технологии и инновации; туризм и другие. Александр выбрал направление предпринимательство, поскольку сам знаком с этой сферой с 14 лет.

Ключевым этапом отбора была законодательная инициатива. Член самарской молодежки предложил к рассмотрению проект закона о внесении дополнений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Другие новости марта 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам