Новости
18.03.2022 года
Распечатать

Восьмая годовщина присоединения Крыма к России

Сегодня вся страна отмечает очень важную дату – День воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году за вхождение в состав России проголосовали 97% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев.

Этот выбор был историческим. Несмотря на огромное давление разных сторон, Крым и Севастополь устойчиво развиваются и строят свое будущее как  субъекты Российской Федерации. Девиз на гербе Республики: «Процветание в единстве!» — наполняется новым содержанием.

«Отношения между жителями, городами и органами представительной власти укрепляются день ото дня, — рассказал председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев. — В 2021 году между Думой городского округа Самара и Евпаторийским городским советом республики Крым было подписано соглашение о сотрудничестве. В нем выражено обоюдное стремление развивать деловые связи и взаимное сотрудничество, поддерживать все виды информационных обменов, обмениваться опытом нормотворческой деятельности. Все это будет способствовать установлению и расширению связей между нами. Восемь лет назад случилось важное для нас всех событие, которое восстановило историческую справедливость. Мы – единый народ! И все сложности, которые возникают на общем пути, пройдем вместе!»

В Самаре дату отметили на разных площадках города. Так, в новом ледовом дворце спорта на улице Молодогвардейской прошел митинг-концерт самарских коллективов и приглашенных эстрадных артистов России «Русская весна». Предварял это выступление флешмоб #СвоихНеБросаем. Кроме того, в течение всего дня на площади Славы работала фотовыставка, посвященная годовщине присоединения Крыма. В ее рамках можно было узнать о том, каких успехов за прошедшие годы достиг в своем развитии полуостров.

Другие новости марта 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам