Новости
29.06.2022 года
Распечатать

Вручение дипломов выпускникам медицинского колледжа

Председатель Думы Самары Алексей Дегтев в торжественной обстановке вручил дипломы будущим медицинским работникам – выпускникам направления «Сестринское дело» медицинского колледжа имени Н. Ляпиной. К поздравлениям присоединились старшие медицинские сестры самарских учреждений здравоохранения.

Нынешний выпускной проводится в очном формате впервые за два года. По словам директора Надежды Ярочкиной, в этом году колледж окончили 893 студента, из которых 548 человек – специалисты сестринского дела.

Приветствуя юношей и девушек, спикер поблагодарил преподавателей и родителей и отметил: «Полученная вами специальность невероятно востребована в нашем городе. Вам необходимы не только знания и опыт, но и отзывчивость, милосердие, умение откликаться на чужую боль. Впереди новая жизнь, где у каждого будет свой путь, новые открытия и достижения. Вы – будущее медицинской отрасли! Уверен, что вы достойно будете нести службу на благо людей, добьетесь невероятных успехов и заслужите уважение пациентов и коллег».

Завершилось мероприятие принятием клятвы будущими медиками и праздничным концертом.

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам