Новости
07.06.2018 года
Распечатать

Вручили почетные знаки «За заслуги в воспитании детей»

Почетный знак «За заслуги в воспитании детей» — совместная награда Думы городского округа Самара и Администрации городского округа Самара, утвержденная в 2014 году. Это форма поощрения родителей за вклад в воспитание детей, укрепление семейных ценностей и традиций, формирование чувства патриотизма. Знак вручается многодетным семьям не больше пяти раз в календарный год. Решение о награждении принимает Дума городского округа Самара на основании заключения городской комиссии по муниципальным наградам. В нее, напомним, входят представители исполнительной и представительной ветвей власти и общественности. Вчера все пять награждаемых семей были единовременно приглашены на торжественное мероприятие.

В семье у Елены и Андрея Дежуровых двое детей, у Галины и Владимира Черняк – пятеро, у Николая и Ольги Горновых – шестеро, у Галины и Александра Зубаревых – семеро детей. После ухода из жизни супруга Оксана Балабанова продолжает воспитывать двух сыновей и дочку. На награждение семьи пришли в полном составе.

Все ребята с юных лет привыкают к быстрому ритму большого города: свободное время практически полностью расписано. Кто-то всерьез увлекается спортом, кто-то музыкой и танцами, а кто-то пробует себя сразу в нескольких сферах творчества. И при этом всегда остаются силы на обязательную школьную программу и волонтерство.

«Кто знает, может быть, среди этих детей – будущие олимпийцы, великие художники, поэты, композиторы, ведь родители занимаются их всесторонним развитием, — отметил в приветственном слове председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев. — Большая семья – это и большая радость, и большая обязанность. Бывает, что и с одним ребенком не можешь справиться, руки опускаются перед трудностями. Но пример семей, подобных вашим, заставляет задуматься, пересмотреть свои ориентиры и найти силы уверенно двигаться вперед».

Поблагодарила собравшихся и глава городского округа Самара Елена Лапушкина: «Огромное вам спасибо за ежедневный родительский труд. Он не виден со стороны, но его результат – это наше будущее. Нравственные ориентиры, данные родителями, обстановка, в которой растут дети, — все это в конечном итоге влияет на благосостояние и развитие нашего города и государства в целом. И Десятилетие детства – еще одна, высокая оценка вашего труда, данная президентом. Вместе с вами мы гордимся успехами юных самарцев, и уверены, их будет еще немало».

Вместе с почетным знаком семьи получили свидетельства о награждении и сладкие подарки.

Другие новости июня 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам