Новости
28.03.2023 года
Распечатать

Вручили премии профессионалам

В Доме актера имени Михаила Гавриловича Лазарева состоялось награждение лауреатов профессионального конкурса «Самарская театральная муза – 2022», организованного Самарским отделением Союза театральных деятелей России при поддержке Министерства культуры Самарской области.

В церемонии вручения премии принял участие заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов.

Впервые конкурс был проведен в 1995 году с целью выявления и поощрения лучших творческих работ в театрах региона, стимулирования творческого процесса и создания высокохудожественных произведений, а также привлечения внимания широкой общественности к театральному искусству.

С тех пор для Самары и Самарской области он стал традиционным. Как правило, награждение проходит в знаковый для деятелей культуры и искусства день — Всемирный день театра. И этот год не стал исключением. 

В течение нескольких месяцев члены жюри под председательством заслуженной артистки Российской Федерации, народной артистки Самарской области Елены Лазаревой отсмотрели спектакли во всех профессиональных театрах области, которые подали заявки на конкурс. Лауреаты по всем номинациям определились тайным голосованием.

В торжественной обстановке победителям вручили дипломы, подарки и цветы, а также символ конкурса – статуэтку богини Ники.

Другие новости марта 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам