Новости
19.05.2020 года
Распечатать

Вручили защитные маски сотрудникам самарского ТТУ

Продолжается безвозмездная передача средств индивидуальной защиты сотрудникам предприятий социальной сферы в рамках Всероссийской акции #МыВместе. Сегодня Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев и председатель комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Думы Самары Павел Чумак от партии «Единая Россия» вручили водителям и кондукторам МП Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» защитные маски. Они помогут работникам предприятия неукоснительно соблюдать «масочный режим», действующий в городе, вовремя менять маски в соответствии с рекомендациями медиков. 

От имени трудового коллектива директор МП Самара «ТТУ» Михаил Ефремов поблагодарил депутатов Думы городского округа Самара: «Эта помощь нужна нам как воздух, потому что наши водители и кондукторы, а их порядка 1200 человек, выходя на линию, сталкиваются с реальной угрозой заразиться. С учетом того, что маски необходимо менять с определенной периодичностью, дополнительные маски  —  это подспорье для нас».

Павел Чумак, обращаясь к сотрудникам «Трамвайно-троллейбусного управления», подчеркнул: «Сегодняшняя передача защитных масок — это не разовая одномоментная акция, мы будем продолжать оказывать всестороннюю помощь и дальше».    

Алексей Дегтев отметил, что предприятие общественного транспорта выполняет важную социальную функцию — обеспечивает перевозку горожан, поэтому его работники должны быть  обеспечены средствами защиты. «Вы стараетесь соблюдать безопасность движения, а наша задача  сегодня – обеспечить эпидемиологическую безопасность, причем не только вашу, но и всех пассажиров. Сегодня власти нашей страны, нашего региона и нашего города многое делают, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, хорошо, что и общественность помогает бороться с этим злом», — сказал  Председатель Думы.  

Другие новости мая 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам