Новости
01.03.2017 года
Распечатать

Встреча с делегацией из города Тхонъен

1 марта в администрации Самары прошла встреча Главы города О.Б. Фурсова и председателя Думы г.о. Самара Г.Г. Андрияновой с делегацией города Тхонъен, который с 2016 года является городом — партнером Самары. Это уже второй визит корейской стороны. На официальной встрече участники обсудили перспективы сотрудничества в сфере культуры, туризма и образования, наметили векторы возможного экономического взаимодействия.

«Приятно видеть, как намеченные нами в прошлом году планы постепенно, шаг за шагом воплощаются в жизнь. Уверен, наше сотрудничество будет взаимовыгодным и принесет нам прекрасные результаты. Самара – развитый промышленный, научный и культурный центр Поволжья, она является надежным партнером для многих крупных городов России и зарубежья. Мы умеем дружить и ценим добрые отношения с нашими партнерами. Так, в прошлом году мы отмечали полувековой юбилей дружбы с болгарским городом Стара-Загора. Поэтому для нас очень важна сегодняшняя встреча и наше дальнейшее взаимодействие», — отметил О.Б. Фурсов.

Мэр г. Тхонъен г-н Ким Донгджин поблагодарил за приглашение и теплую встречу корейской делегации и выразил надежду на развитие и укрепление взаимовыгодных отношений.

В рамках заключенного в прошлом году соглашения о партнерстве, самарские творческие коллективы уже посетили корейский город и приняли участие в большом музыкальном марафоне. Теперь в областной столице открывается фестиваль «Дни города Тхонъён». Представители корейского города рассказали, что в течение нескольких дней самарцы смогут познакомиться с традиционным творчеством тхонъенских мастеров, посетить фото-выставку достопримечательностей города-партнера и концерты творческих коллективов. А в марте ожидается приезд в Самару посла республики Корея.

Встреча с зарубежными гостями продолжилась в Думе городского округа. Председатель Думы Г.Г. Андриянова рассказала о местном самоуправлении в Самаре, о том, как строится работа депутатов, взаимодействие с жителями и другими ветвями и уровнями власти. «Самара сейчас готовится принять Чемпионат мира по футболу 2018 года. Возникает много вопросов, которые власти могут решить только вместе с жителями. Например, как благоустроить парки, где должны пройти туристические маршруты, как надолго обеспечить в городе порядок и чистоту. Чтобы люди активнее включались в работу и отстаивали свое мнение, в Самаре созданы общественные советы микрорайонов. У нас есть поговорка: без хозяина дом – сирота. Советы призваны мобилизовать активных людей – жителей, представителей власти и бизнеса, общественников, заинтересованных в том, чтобы их подъезд, двор, улица были благоустроенными и комфортными для проживания», — отметила председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова.

Председатель городского Совета г. Тхонъен г-н Ю Джонгчоль рассказал о самоуправлении г. Тхонъен и предложил и в дальнейшем делиться опытом парламентской работы.

Самарские депутаты отметили, что к настоящему времени у наших стран сложились прочные и продуктивные отношения. Как и в России, в Самаре большой популярностью пользуются рестораны корейской кухни, центры корейской медицины, спортивные клубы Тхэквондо, широко представлена автомобильная торговая сеть, налажено сотрудничество в области строительства.

В завершение встречи стороны подписали меморандум о намерениях по вопросам дружественных обменов, который предусматривает сотрудничество в таких сферах, как культура, искусство, туризм и экономика.

Другие новости марта 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам