Новости
28.05.2021 года
Распечатать

Встреча с Почётными гражданами Самары

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев совместно с главой города Еленой Лапушкиной сегодня встретился в торжественной обстановке с Почётными гражданами Самары.

Мероприятие состоялось во Дворце ветеранов, участие в нём приняли Почётные граждане города Максим Оводенко, Александр Киреев, Геннадий Аншаков, Виталий Симонов, Лидия Ерошина, Юрий ЕгоровАнвар Бульхин и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий

Гости посетили музейную экспозицию «Культура и искусство Куйбышева в года Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».  Здесь работники недавно созданного музея Дворца ветеранов сумели собрать интересную коллекцию из предметов быта, документальных фотографий, воспоминаний очевидцев и много других любопытных экспонатов. Как пояснила посетителям экскурсовод — история Куйбышева как запасной столицы достаточно давно изучается историками и краеведами, однако музея, отражающего события этого периода, в городе еще не было.

В ходе мероприятия собравшиеся поздравили Почётного гражданина Самары Анвара Бульхина с недавним 85-летним юбилеем. Алексей Дегтев произнес благодарственные слова в адрес Анвара Кашафовича за колоссальный вклад в развитие города и предприятия, которым он руководил на протяжении нескольких десятилетий. Пожелал юбиляру долгих лет жизни и благополучия.

Также собравшиеся обсудили актуальные вопросы развития городского округа. Ведь каждый Почетный гражданин Самары – легендарный человек, которого знают и уважают горожане и к чьему мнению с уважением прислушиваются власти города.

Другие новости мая 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам