Новости
02.09.2019 года
Распечатать

Вячеслав Звягинцев поздравил студентов СГСПУ с Днем знаний

В торжественной обстановке в здании Филармонии отметили День знаний студенты Самарского государственного социально-педагогического университета. В праздничных мероприятиях приняли участие студенты, преподаватели, а также почетные гости, многие из которых сами являются выпускниками этого вуза. Думу городского округа Самара представлял председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав Звягинцев.

Самарский государственный социально-педагогический университет является старейшим высшим учебным заведением региона, он открылся еще в 1911 году, напомнил ректор СГСПУ Олег Мочалов. Сегодня в вузе на 10 факультетах обучаются более 7 тысяч студентов и аспирантов, работают 31 кафедра, около 400 преподавателей.   

Президент университета Игорь Вершинин отметил, что более 90 процентов учителей, работающих в школах Самарской области, в разное время окончили СГСПУ. По его мнению, собравшиеся в этом зале достойно продолжат традиции вуза — в школах ждут молодых, энергичных и профессиональных специалистов.              

На Дне знаний вчерашние абитуриенты, нынешние  студенты 1 курса СГСПУ дали Клятву первокурсника, а ректор и президент вуза поставили свои подписи на символическом  Студенческом билете и Зачетной книжке.

Председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав Звягинцев с гордостью подчеркнул, что сам в 1995 году окончил этот вуз  и выразил уверенность, что сегодняшние студенты в скором времени станут хорошими профессионалами и будут востребованы в школах Самары и области.                           

«Педагоги заслуживают особой благодарности, ведь именно от вас зависит, каким будет новое поколение жителей нашего города, региона, страны. Каждый, кто избрал для себя непростую учительскую стезю, — настоящий подвижник, постоянно расширяющий свой кругозор, получающий новые знания, развивающий умение заинтересовать и увлечь учеников. Крепкого здоровья Вам, благополучия, положительных эмоций! Пусть начинающийся учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин», —  сказал  Вячеслав Звягинцев.

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам