Новости
16.07.2019 года
Распечатать

Вячеслав Звягинцев принял участие в совещании УМВД России по г. Самаре

В Управлении МВД России по г. Самаре подвели итоги работы за 6 месяцев 2019 года. В работе совещания приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области, генерал-майор юстиции Алексей Зеленов, прокурор г. Самары Никита Зубко, руководитель Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Виталий Шишкин, председатель Комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы г.о. Самара Вячеслав Звягинцев, председатели Общественного совета и Совета ветеранов городского Управления, руководители служб и подразделений, а также начальники городских отделов полиции и их заместители.

Перед началом совещания генерал-майор юстиции Алексей Зеленов представил личному составу нового заместителя начальника Управления МВД России по г. Самаре – начальника следственного Управления, полковника юстиции Дмитрия Сумца

В ходе совещания начальник Управления МВД России по г. Самаре, полковник полиции Вадим Ятайкин довел информацию об оперативной обстановке. По его словам, за 6 месяцев 2019 года в дежурные части города поступило 125 917 сообщений о происшествиях. На территории городского округа Самара зарегистрировано 9 649 преступлений. За 6 месяцев составлено 8 506 протоколов об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято почти 40 кг наркотических средств.

В первом полугодии 2019 года осуществлялась деятельность по повышению безопасности на автомобильных дорогах. В результате принимаемых мер на 12,6% снижено общее количество ДТП на дорогах областной столицы.

Отмечено снижение количества преступлений, совершенных на бытовой почве, на 37,6%, а также преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 22.2%.

Вячеслав Звягинцев поприветствовал собравшихся от имени Председателя и депутатов Думы г.о. Самара, выразил правоохранителям благодарность за непростой ежедневный труд во благо города. 

Участники совещания подробно рассмотрели наиболее проблемные вопросы противодействия преступности и обеспечения охраны общественного порядка. По итогам совещания начальником Управления МВД России по г. Самаре были поставлены конкретные задачи, направленные на устранение недостатков в оперативно-служебной деятельности.

Другие новости июля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам