Новости
01.11.2022 года
Распечатать

Юбилей Аллы Шахматовой

Сегодня депутаты Думы городского округа Самара и глава Самары Елена Лапушкина поздравили с юбилейным днем рождения директора Самарского областного художественного музея Аллу Шахматову.

«Талантливый художник, руководитель и общественный деятель. Алла Леонидовна как никто умеет объединять вокруг себя людей совершенно разных по возрасту и мировосприятию, но увлеченных любовью к прекрасному. Меня восхищает ее искренняя забота о самарских художниках, то неравнодушие, с которым она относится к юным дарованиям, в том числе к ребятам из Донецка. Отдельных слов благодарности заслуживает общественная работа и социальные проекты, — сказал, поздравляя именинницу, председатель городского парламента Алексей Дегтев. — Сегодня вы, Алла Леонидовна, отмечаете свой день рождения. От всей души хочу пожелать воплощения новых творческих проектов! Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена любовью,  теплом и заботой родных и близких, пониманием и поддержкой единомышленников».

Присоединился к поздравлениям и вице-спикер городского парламента Сергей Рязанов: «Благодаря вашей неисчерпаемой энергии культура Самары живет яркой и насыщенной жизнью. За многогранной деятельностью музея – вы, человек, душой болеющий за свое дело, объединяющий сотрудников и единомышленников в созидающую силу! Для многих в Самаре вы – чуткий наставник и верный друг. А это дорогого стоит. Пусть каждый день приносит вам положительные эмоции, и пусть вас окружают только любящие, близкие люди!»

Депутат Думы Елена Свиридова также поблагодарила Аллу Шахматову за совместную работу в реализации социально-направленных творческих проектов.

Другие новости ноября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам