Новости
21.05.2021 года
Распечатать

Юбилей «Дворца ветеранов»

20 лет назад в Самаре был открыт центр по работе с ветеранами, инвалидами и пожилыми людьми «Дворец ветеранов». Сегодня он стал настоящим центром притяжения для людей «серебряного возраста». Со всего города сюда приезжают, чтобы вместе с друзьями и единомышленниками заняться любимым делом,  познать что-то новое или просто пообщаться.

Сегодня во Дворце реализуются разнообразные социально-творческие проекты, такие как «Никто не забыт», «Самарская вишня», «Красная гвоздика» и другие. Здесь созданы объединения по интересам, в которых ветераны поют, танцуют, занимаются рукоделием, живописью, оздоровительной гимнастикой, играют в шахматы и даже осваивают информационные технологии, чтобы не отстать от времени и чувствовать пульс современной жизни.

Ветераны охотно записываются на занятия в студию анимации «СВ-мульт», телестудию «Моя история»,  клуб «Мудрость и здоровье», изостудию «Гармония» и студию «Волшебный клубочек», а также клуб любителей песни «Запевалы». Хор ветеранов, группа «Хорошее настроение», вокальные ансамбли «Дольче» и «Околица», хореографические коллективы «Волжаночка», «Сеньоры» и «Шарм»  известны в нашем городе.                

Свои достижения ветераны, для многих из которых Дворец стал вторым домом, охотно продемонстрировали многочисленным гостям праздника, посвящённого юбилею. Они рассказали и показали, какие возможности для развития людей «серебряного возраста» появляются здесь. Первые лица города – глава Самары Елена Лапушкина и председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, прибывшие на торжественное мероприятие, поблагодарили ветеранов, коллектив Дворца, которым руководит директор Ольга Баранова, за проделанную работу.

Елена Лапушкина особо отметила, что здесь трудятся неравнодушные люди, которые с уважением и трепетом относятся к ветеранам, понимая их потребности и интересы, и, одновременно, используя новые подходы в организации их досуга.  Она наградила трудовой коллектив знаком «За заслуги перед городом Самара».           

Алексей Дегтев подчеркнул, что уникальность Дворца в том, что  сотрудники и ветераны едины, действуют сообща, исходя из общих интересов. Обращаясь к ветеранам, он сказал: «Большинство из вас прошли нелёгкий жизненный путь, за плечами у каждого разные учебные заведения и работа, но  все вы  прошли одну трудовую «школу жизни». Спасибо за ваш добросовестный и самоотверженный труд. Мы стараемся преумножить то, что создано вашим поколением». Алексей Дегтев вручил Благодарственные письма Думы городского округа Самара отличившимся сотрудникам «Дворца ветеранов».

Другие новости мая 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам