Новости
18.03.2021 года
Распечатать

Заседание Общественного молодежного парламента

Национальные проекты оказывают значительное влияние на развитие не только страны в целом, но и отдельных ее территорий. О реализации городских составляющих национальных и федеральных проектов в прошлом году и о планах на 2021 год шла речь на заседании Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара под председательством Алексея Сатонина.

В 2020 году в Самаре реализовывались 8 нацпроектов. Благодаря им в мегаполисе были комплексно благоустроены двенадцать общественных пространств – площади, скверы, бульвары, более полусотни дворовых территорий, отремонтировано свыше сорока дорог, проводились экологические мероприятия по оздоровлению Волги, почти три с половиной сотни семей переселены из аварийного жилья, возводились новые школы, детские сады, открывались ясельные группы. Много было сделано в сфере образования, культуры, здравоохранения и экологии. Эта работа продолжается и в текущем году.

Заместитель председателя Думы Самары Сергей Рязанов, принявший участие в заседании парламента, призвал молодежь активно подключаться к мероприятиям по реализации  национальных проектов. «Эти проекты имеют прямое отношение к каждому из нас, они помогают улучшить качество жизни граждан»,- отметил вице-спикер.

Заместитель председателя молодежного парламента Антон Родионов напомнил, что наш город неспроста называют «космической столицей страны» — здесь расположены ведущие предприятия и вузы аэрокосмического комплекса, которые внесли и продолжают вносить весомый вклад в освоение космоса, пилотируемую космонавтику. В год 60-летия первого полета человека в космос некоторые члены «молодежки» уже провели уроки, посвященные этому событию в школах города в рамках регионального проекта «Поехали!». Антон Родионов призвал всех своих коллег подключиться и стать участниками этого проекта.

Новый состав молодежного парламента сформирован недавно, поэтому в ходе работы обсуждались организационные вопросы, касающиеся формирования комиссий, а также план работы на 2021 год.

Другие новости марта 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам