Новости
30.01.2023 года
Распечатать

Завершились соревнования лыжного марафона «Сокольи Горы»

В этом году в девятый раз подряд состоялся Самарский лыжный марафон «Сокольи Горы». С 2019 года соревнования включаются в Календарный план официальных спортивных и физкультурных мероприятий Самарской области и проводятся при поддержке регионального минспорта.

В церемонии открытия марафона, которая состоялась 28 января, принял участие депутат Думы городского округа Михаил Кабанов. «Более 600 любителей лыжного спорта из 70 городов России сегодня приехали на Самарский марафон. С каждым годом число участников растет, и это отличный показатель для нашего региона. Соревнование – отличная возможность проверить себя на трассе и показать, чего удалось достичь за год тренировок», — сказал Михаил Кабанов и пожелал удачи всем лыжникам.

 

Для информации

У лыжного марафона «Сокольи Горы» есть своя предыстория – знаменитый Куйбышевский марафон, который проходил в разных частях города. Участники стартовали с набережной реки Волга на ул. Полевой, а далее уходили на правый берег Волги в сторону п. Выползово и потом возвращались обратно. Спустя время, Куйбышевский марафон организовывался на лыжных базах «Динамо» и «Чайка».

С 2009 года лыжный марафон в Самаре не проводился. Он был возрожден в 2015 году по инициативе Самарской областной федерации лыжных гонок и городского департамента спорта и получил новое название «Сокольи Горы».

Другие новости января 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам