Новости
24.11.2017 года
Распечатать

Завершился IX городской поэтический чемпионат среди школьных команд

Сегодня в Самарском дворце детского и юношеского творчества состоялся финал IX городского поэтического конкурса среди школьных команд. Познакомиться с творчеством молодых поэтов и вручить им памятные подарки пришли депутаты Думы г.о. Самара, которые не первый год поддерживают словесное состязание.

В финал вышло шесть команд. В день итоговой игры они честно сражались за высокие баллы, которые выставляло компетентное жюри во главе с председателем Самарской областной писательской организации Александром Громовым. Он отметил, что в этом году со сцены прозвучали очень сильные авторские стихи: «Думаю, что сборник, который мы издадим по итогам чемпионата, будет одним из самых сильных за прошедшие годы».

В этот раз темой для финала выбрали главное событие грядущего года — Чемпионат мира по футболу 2018. Мундиаль красной нитью прошел и через домашние заготовки авторов, и через сценические импровизации, что вызвало искреннее одобрение сооснователя музея самарского футбола, депутата Думы г.о. Самара Александра Чернышева.

«Очень хочется, чтобы поэтический чемпионат вышел на новый уровень и перерос городской формат. У нас много проектов, которые уже отмечены на уровне страны. Например, «Пожиратели незаконной рекламы», поддержанные депутатами и молодежным парламентом при городской думе, и многие другие. Уверена, наших молодых поэтов, наших звездочек, который рождаются на самарской земле, заметят. А сами ребята запомнят это соревнование, где они представили свое творчество на широкое обсуждение. Я вас от души поздравляю и желаю немалых творческих успехов», — обратилась к участникам председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова.

По количеству баллов победила команда «Школа Дневной пансион-84», совсем немного им уступила школа №58, а почетную бронзу забрала школа №81. Чуть-чуть не дотянулись до пьедестала серебряные призеры прошлого года – школа №145.

Другие новости ноября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам