Новости
09.04.2018 года
Распечатать

Жилищно-коммунальные проблемы. Алексей Дегтев провел прием граждан

Элина Лихачева пришла на прием к спикеру Думы вместе с двумя соседями. Людей объединила общая проблема: за несколько лет у них накопилось множество вопросов и претензий к председателю своего ТСЖ №131.

По словам жильцов, в доме №22 по ул. Подшипниковой не отремонтирована крыша, прогнили трубы, не убирается близлежащая территория. При этом, как утверждают заявители, тарифы на содержание жилья установлены более высокие, чем в среднем по городу.

Поскольку председатель правления ТСЖ проводит голосование в заочной форме и не отвечает на вопросы о расходовании средств, у собственников жилья сложилось впечатление, что их обманывают. В связи с этим они обращались в ОБЭП УВД по Самаре, но по итогам проверки его сотрудники не обнаружили состава преступления.

Жители дома настроены категорично — обращаться во все возможные инстанции, чтобы разрешить конфликт с председателем ТСЖ, и уже записались на приём к врио Губернатора. Вариант избрания другой кандидатуры люди даже не рассматривают: «У нас в доме 30% инвалидов, 50% пенсионеров. Они не пойдут на это, они всего боятся».

Алексей Дегтев пообещал направить запрос в ответственные структуры, рассказал о преимуществах использования модельного договора, а также посоветовал в поисках решения проблемы обратиться к одному из признанных самарских экспертов в сфере ЖКХ – Виктору Часовских.

Надежда Елисеева обратилась к председателю Думы с вопросом о ремонте тротуара от улицы Макаренко до ул. Литвинова в Зубчаниновке. Необходимо не только уложить новое асфальтовое покрытие, но и наладить работу ливневой канализации. «Воду откачивают, но этого хватает на полдня», — рассказала Надежда Михайловна. На свои запросы в органы исполнительной власти  женщина получала ответ об отсутствии средств. Алексей Дегтев сказал, что возьмёт ситуацию на контроль.

Другие новости апреля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам