Общественный молодежный парламент при Думе (2010-2013)

 
 
 
 

16 мая 2013 года на 29 заседании Совета Думы принято решение расформировать Общественный молодежный парламент при Думе городского округа Самара.

 

Об Общественном молодежном парламенте при Думе городского округа Самара

 

Общественный молодежный парламент при Думе городского округа Самара (далее — Молодежный парламент) создан для участия непосредственно самой молодежи в лице ее активных представителей в процессе разработки, принятия рекомендаций в сфере молодежной политики в городском округе Самара.

 

Основными целями деятельности Молодежного парламента являются:

  • привлечение молодежи к активному участию в разработке и реализации эффективной молодежной политики путем сотрудничества с депутатами Думы в процессе нормотворчества;
  • организация взаимодействия органов местного самоуправления городского округа Самара с общественными молодежными объединениями в целях эффективного осуществления молодежной политики на территории городского округа Самара;
  • привлечение молодежи к разработке стратегии развития городского округа Самара, целевых программ, нормативных правовых актов, реализации социальных инициатив, молодежной политики в городском округе Самара.

 

Молодежный парламент формируется на добровольной основе. Членом Молодежного парламента может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающий на территории городского округа Самара. Количество членов Молодежного парламента составляет 16 человек.

 

Общественный молодежный парламент при Думе утвержден Решением Думы от 8 апреля 2010 года №884.

 

Об утверждении Положения «Об Общественном молодежном парламенте при Думе городского округа Самара»

 

Персональный состав Общественного молодежного парламента при Думе утвержден –

 

О персональном составе Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара

О внесении изменений в Решение Совета Думы городского округа Самара от 20 мая 2010 года № 107 «О персональном составе Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара»

 

Список членов Общественного молодежного парламента при Думе
(с изменениями на 18 октября 2012 года)

 

  1. Малыгин Никита Евгеньевич — председатель
  2. Агафонова Евгения Вячеславовна
  3. Базыкова Лилия Джемаловна
  4. Борякин Антон Дмитриевич
  5. Василенко Сергей Сергеевич
  6. Деревянко Константин Николаевич
  7. Ивенский Иван Андреевич
  8. Качалов Александр Геннадьевич
  9. Кутьин Антон Олегович
  10. Мошнина Анастасия Владимировна
  11. Паршина Елена Александровна
  12. Писарев Дмитрий Владимирович
  13. Ромаданова Ирина Ивановна
  14. Сорокина Елена Николаевна
  15. Темкин Владимир Леонидович
  16. Юдин Александр Олегович

 


 

Комиссии парламента

 

Для предварительного рассмотрения вопросов из числа членов Молодежного парламента создаются следующие комиссии:

 

  • комиссия по социальному развитию;
  • комиссия по охране здоровья и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения;
  • комиссия по развитию городской инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству;
  • комиссия по местному самоуправлению.

 

Члены Молодежного парламента имеют право входить в состав не более двух комиссий Молодежного парламента.
(согласно Положению «Об Общественном молодежном парламенте при Думе городского округа Самара»)

 

Комиссия по социальному развитию

 

  1. Базыкова Лилия Джемаловна
  2. Василенко Сергей Сергеевич
  3. Деревянко Константин Николаевич
  4. Малыгин Никита Евгеньевич
  5. Ромаданова Ирина Ивановна
  6. Сорокина Елена Николаевна

 

Комиссия по охране здоровья и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения

 

  1. Матвеева Елена Николаевна — председатель
  2. Агафонова Евгения Вячеславовна
  3. Деревянко Константин Николаевич
  4. Кутьин Антон Олегович
  5. Малыгин Никита Евгеньевич
  6. Мошнина Анастасия Владимировна
  7. Ромаданова Ирина Ивановна

 

Комиссия по развитию городской инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству

 

  1. Кутьин Антон Олегович – председатель
  2. Агафонова Евгения Вячеславовна
  3. Борякин Антон Дмитриевич
  4. Ивенский Иван Андреевич
  5. Качалов Александр Геннадьевич
  6. Мошнина Анастасия Владимировна
  7. Паршина Елена Александровна
  8. Темкин Владимир Леонидович

 

Комиссия по местному самоуправлению

 

  1. Борякин Антон Дмитриевич – председатель
  2. Базыкова Лилия Джемаловна
  3. Василенко Сергей Сергеевич
  4. Ивенский Иван Андреевич
  5. Качалов Александр Геннадьевич
  6. Паршина Елена Александровна
  7. Темкин Владимир Леонидович

 


 

Деятельность

 

Прямая трансляция
WordPress Lessons