Новости
22.08.2013 года
Распечатать

Все лучшее — детям

Состояние муниципальных детских оздоровительных лагерей – вопрос, который не снимают со своего контроля члены комитета по образованию и науке Думы городского округа Самара.

В «Заре» депутаты провели не одно выездное заседание. Их волновало состояние учреждения, его нужды и потребности – то есть те условия, при которых отдых самарских детей будет комфортным и запоминающимся.

На днях депутаты снова побывали в «Заре», но в этот раз для того, чтобы поздравить сотрудников и отдыхающих лагеря с его 50-летним юбилеем.Лагерь специализируется на профильных сменах, поэтому официально и называется образовательно-оздоровительным лагерем, где в смену (12 дней) отдыхает 220 самарских ребят, а всего их за сезон шесть. То есть ежегодно здесь бывает 1300 детей. Нынешняя шестая смена в «Заре» — необычная. Сейчас здесь отдыхают воспитанники нескольких самарских школ искусств и спортсмены.

Среди тех, кто приехал поздравить юбиляров с днем рождения, — депутат Думы Александр Гусев, руководитель управления дополнительного образования городского департамента образования Лариса Губарева, представители администрации Ленинского района.

Официальная часть праздника началась с выноса флага лагеря. Одним из первых поздравлял коллектив «Зари» Александр Гусев. «Мне приятно, что на меня возложили почетную миссию поздравить вас от имени Думы с юбилеем, — отметил он в своем выступлении. — У вашего лагеря длинная история. И хочу сказать, я тоже являюсь воспитанником «Зари». Приезжал сюда, когда еще здесь был трудовой лагерь. И жена моя трудилась на полях совхоза «Кряж». Желаю лагерю «Заря» долгих лет жизни».В свою очередь Лариса Губарева, обращаясь ко всем присутствующим на линейке, отметила, что юбилей «Зари» — это большой праздник для всего нашего города: «Это замечательный лагерь, тысячи самарцев прошли через него. Стажировку здесь, и не раз, проходили и многие самарские лидеры».

В день рождения, «Заря» получила подарок от города: в 2014 году в лагере отремонтируют бассейн.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам