Новости
26.07.2016 года
Распечатать

В Самарском районе состоялись встречи с жителями

Одним из приоритетных направлений деятельности депутатов Думы городского округа Самара является работа с избирателями. Найти оптимальное решение вопросов, с которыми обращаются граждане, удается во взаимодействии с администрацией внутригородского района или города, а также профильными ведомствами областной столицы или региона.

26 июля заместитель председателя Думы Игорь Рязанов провел встречи со своими избирателями — жителями Самарского района. Данная территория – исторический центр города, изобилующий постройками конца позапрошлого и начала прошлого веков. Поэтому значительная часть обращений к депутату касается состояния жилого фонда, а также придомовой территории. Для того, чтобы на месте оценить ситуацию, совместно со специалистами осмотреть строения, решено было провести встречи прямо во дворах домов. К обсуждению вопросов были приглашены представители администрации Самарского района, а также Управляющей компании «Самара — Жилсервис».

Дом № 32 по улице Некрасовская возведен в конце 19 века. Характерной особенностью строительства тех времен является достаточно узкий въезд во двор. Однако по данному адресу на въезде еще и установлены металлические ограждения, что делает невозможным доступ во двор дома пожарной машины или кареты скорой помощи. Металлические конструкции установили владельцы кафе, расположенного в цокольном этаже здания, таким образом предприниматели загородили окна от возможных повреждений или скапливания дождевой воды. Депутат Рязанов и специалисты администрации констатировали нарушение, по заявлению жильцов, металлические листы будут демонтированы в ближайшее время.

Сейчас в 32-ом доме проживает несколько семей с детьми. На небольшой детской площадке во дворе собираются ребята и из соседних домов. Однако с недавнего времени находиться на ней небезопасно. Владельцы того же кафе окопали землю рядом с окнами, образовались ниши глубиной до полутора метров. Решение данного вопроса Игорь Рязанов взял под личный контроль. Также жильцы посетовали, что не первый год сами убираются в своем дворе, так как дворник сюда не заглядывает. Представитель Управляющей компании дал обещание, что в ближайшее время уборка этого двора возобновится.

Дом по адресу ул. Некрасовская, 46 построен в 1917 году. Его состояние вызывает серьезное опасение жильцов, особенно остро стоит вопрос с ремонтом крыши и фасада. Депутат Игорь Рязанов сообщил, что фасад планируется отремонтировать в рамках программы «Капитальный ремонт». По словам специалистов администрации, уже проведены проектно-изыскательские работы, в настоящее время проходит процедура определения подрядчика. В ходе встречи сотрудники управляющей компании осмотрели крышу, была достигнута договоренность, что в августе – сентябре будет произведен ее точечный ремонт. Кроме этого, будет реконструирована часть асфальтового покрытия во дворе.

По словам заместителя председателя Думы Игоря Рязанова, прямой диалог с жителями необходим для положительного решения того или иного вопроса. «При личном общении понимаешь проблему полнее, чем когда она изложена на бумаге, открываются какие-то нюансы, подробности. В тесном взаимодействии жителей и власти, совместной реализации инициатив и есть смысл реформы местного самоуправления. Работа депутата в большей степени связана с повседневной жизнью обычных людей. Ремонт крыш, фасадов, благоустройство — это основные вопросы, с которыми идут к нам избиратели. Многие жители просто не знают, как подступиться к решению той или иной проблемы. И наша задача – подсказать им возможные пути решения, вместе выработать алгоритм действий», — отметил Игорь Рязанов.

Другие новости июля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам