Новости
28.07.2016 года
Распечатать

Вопросы благоустройства города Самары обсуждали в Общественной палате

28 июля под председательством В.И. Золотарева состоялось заседание Общественной палаты городского округа Самара.

Одним из центральных вопросов, рассмотренных Палатой, стала роль общественных организаций в подготовке города Самары к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в рамках программы «Чистый город».

По словам Владимира Золотарева, в Самаре сейчас действует целый перечень программ, направленных на решение вопросов благоустройства города.

«Чтобы их реализация достигла максимального результата, работу в данном направлении необходимо вести консолидированно, объединив усилия и возможности внутригородских районов, города и области. Первоочередная задача – привлечь как можно больше горожан к мероприятиям по данному направлению. И здесь большая роль отводится территориальным общественным советам и депутатам районных советов. В результате реформы местного самоуправления  на каждого депутата теперь приходится от 2 до 7 тысяч жителей вместо прежних 35 тысяч, это значительно повышает эффективность работы народных избранников с гражданами. Можно констатировать что диалог депутатов с жителями установлен, идет нормальное взаимодействие. От людей поступают не только жалобы и просьбы, но также инициативы. Приобщить жителей к тому, чтобы вместе с властями заниматься вопросами своих территорий – в том числе вопросами благоустройства — одна из задач реформы МСУ. Без этого город не сможет развиваться дальше», — отметил Владимир Золотарев.

Члены Общественной палаты предложили привлекать к работе по благоустройству города на платной основе как можно более широкий круг граждан.

Другие новости июля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам