Новости
25.06.2014 года
Распечатать

Добро должно быть нормой

Депутаты Думы навестили воспитанников приюта «Ровесник»

Депутаты Думы городского округа Самара в «Ровеснике» нередкие гости, они курируют это детское учреждение, организуют здесь благотворительные акции. Например, под Новый год здесь проходят «слеты» Дедов Морозов, и народные избранники с большим удовольствием выполняют желания ребят.

В «Ровеснике» сегодня находятся 42 воспитанника. Здесь нашли приют, заботу и помощь дети от 3 до 18 лет, попавшие в трудную жизненную ситуацию и оставшиеся без попечения родителей.

Вчера, 24 июня, делегация депутатского корпуса вместе с представителями компании «Волгопромгаз» провела очередное гуманитарное мероприятие. Депутаты лично проконтролировали условия и качество проживания в социальном учреждении. Новая мебель в детских спальнях, современное кухонное оборудование, техника для прачечной — все эти полезные и нужные подарки призваны сделать жизнь воспитанников детского учреждения комфортней.

Многие дети в «Ровеснике» сегодня ждут своего распределения в интернаты, детские дома. Некоторые ребята из неблагополучных семей. Сейчас в приюте размещены также дети с Украины. Их привозят в Россию, чтобы защитить от гражданской войны на родине. В нашей стране эти малыши приобретают статус лишенных родительской опеки.Приезд депутатов стал важным событием для воспитанников. Они серьезно готовились: разучивали танцы, стихи. Порадовали гостей достойным выступлением.

Председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов отметил: «Мы часто встречаемся с ребятами из приюта. Я считаю, что добро не должно быть традицией, оно должно быть нормой. Более того, добро должно быть деятельным, умным и ответственным. И чем чаще ребята будут видеть его проявление по отношению к себе, тем больше это повлияет на формирование их характера».

Подарки в этот день ждал и каждого малыша в отдельности. Среди сюрпризов оказались куклы, фоторамки, грузовики, вертолеты. Радости малышей не было предела. В ответ ребята подарили гостям картины, сделанные своими руками.

Другие новости июня 2014 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам