Новости
31.07.2014 года
Распечатать

Депутат гордумы завоевал для России золотую медаль

Роман Степаненко — чемпион Северной Европы по ралли-кроссу

Сегодня, 31 июля, в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялась пресс-конференция чемпиона Северной Европы по ралли-кроссу депутата, председателя комитета по культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара Романа Степаненко. 26 июля проведен четвертый завершающий этап Чемпионата Северной Европы по ралли-кроссу. Соревнования проходили в четыре этапа с 22 июня по 26 июля 2014 года, в которых и принял участие Роман Степаненко. Благодаря победе на трех этапах и второму месту на завершающем этапе чемпионом Северной Европы в самом престижном классе SuperCars сезона 2014 стал наш депутат.

В истории автоспорта спортсмен из России впервые победил на подобных соревнованиях.«Осознание того, что мы победили, еще не пришло. Говорю мы, потому что это результат команды, а не одного человека. Это тяжелейший труд, предельная концентрация и колоссальная усталость», — подчеркнул Роман Степаненко.

Напомним, Чемпионат Северной Европы по ралли-кроссу был организован более десяти лет назад, включает в себя четыре этапа – в Дании, Норвегии, Литве и Латвии. Североевропейские соревнования интересны тем, что в отборочной стадии пилотов не разделяют на классы, а распределяют по единому списку, в результате, в одном заезде могут участвовать представители всех четырех классов.

«Ралли-кросс – это один из самых зрелищных и красочных видов автогонок, мощные машины на высоких скоростях, чередование покрытий трассы, динамика. Это тонкий автоспорт, который в перспективе, возможно, станет олимпийским», — отметил депутат гордумы Роман Степаненко.Роман Степаненко только с 2011 года является участником ралли-кросса. До Чемпионата России он занимался любительским спортом и дважды завоевывал для страны бронзу.«В перспективе – представление России и победа на Чемпионате Мира – наивысшем уровне автомобильных гонок», — резюмировал пилот-победитель.

Другие новости июля 2014 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам