Новости
28.02.2014 года
Распечатать

Поддержали молодых спортсменов

Состоялся турнир по футболу среди школьников

На новом поле общеобразовательной школы №77 состоялся финал турнира по футболу среди школ городского округа Самара на призы Думы городского округа Самара среди учащихся 1999-2000 года рождения. Соревнования посвящены Дню защитника Отечества.

Турнир, организаторами которого выступили Дума городского округа Самара при поддержке Администрации города и школы №77, состоялся впервые. В соревнованиях приняло участие 28 школьных команд из Кировского, Промышленного, Самарского, Октябрьского районов города. В течение всей этой недели юные футболисты состязались между собой, в итоге в финал вышли 6 сильнейших команд. Молодые футболисты сражались за победу как настоящие профессионалы, ведь многие из них уже играют за известные команды города. Мороз и снег не помешали красивой игре, ведь самое главное в футболе – поле. В прошлом году на территории школы №77 в рамках целевой программы появился новый стадион.

По словам директора этого образовательного учреждения Оксаны Егоровой, поле уникально в своем роде, при должном уходе оно может использоваться в любое время года. Подобных площадок в Самаре не так много, поэтому, по мнению председателя комитета по образованию и науке Думы городского округа Самара Анатолия Гриднева, ее нужно задействовать и при проведении других футбольных турниров. Это дает возможность развивать и поддерживать детский и юношеский спорт в городском округе.

По словам главного судьи турнира Артура Гришина, это самые масштабные детские футбольные соревнования в городе. «Я не припомню состязаний, охватывающих такое большое количество команд, которые бы играли на одной площадке», — сказал он.Как заметил Анатолий Гриднев, важно, чтобы ребята не только активно посещали спортивные секции, но и состязались на подобных турнирах.

По словам депутата, здесь у ребят есть возможность проявить себя, показать свое мастерство перед тренерами и судьями. «Футбол развивает мужские качества — борьбу за победу, состязательность, ну и, конечно же, футбол воспитывает любовь к спорту, к здоровому образу жизни. Подобные турниры способствуют этому», — резюмировал депутат городской Думы.

Другие новости февраля 2014 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам