Новости
22.03.2024 года
Распечатать

Наградили победителей

Состоялся прием победителей Х открытых городских Патриотических чтений имени дважды Героя Советского Союза Маршала Победы Александра Михайловича Василевского «Герои Отечества».

Традиционно в рамках чтений участники представили свои научно-исследовательские работы, которые были посвящены героям России, истории нашей страны и краеведению. Конкурс проходил по нескольким секциям: «Награды и символы России», «Время выбрало нас», «Мы этой памяти верны» и другим.

Участие приняли ученики 5-9 классов из 64 образовательных учреждений. За первенство боролись не только школьники Самарской области, но и учащиеся школ из города Снежное Донецкой Народной Республики. Работы оценивались по нескольким критериям. Это оригинальность, актуальность темы, глубина исследования, культура изложения, а также эрудиция автора.

Важным нововведением этого года стала новая секция «Своих не бросаем», посвященная участникам специальной военной операции. Война нашла отклик в юных сердцах: ребята писали о подвигах героев-земляков, а кто-то и о своих родных.

В торжественной обстановке председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев поблагодарил юных конкурсантов, а после вручил победителям и номинантам конкурса заслуженные дипломы и подарки.

Ссылка на архив

Другие новости марта 2024 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам