Новости
25.03.2013 года
Распечатать

Работа в округах: обзор за неделю

Помимо участия в мероприятиях Думы городского округа Самара, депутаты активно работали в округах.

Проведены приемы граждан, в ходе которых даны консультации разъяснения, совершены выезды на проблемные объекты, состоялись встречи с представителями организаций, задействованных в решении вопросов жителей.

Большая часть проблем, с которыми жители приходят в общественные приемные городских депутатов, касается сферы ЖКХ.Члены совета многоквартирного дома обратились к депутату от избирательного округа №1 Железнодорожного района Александру Фетисову с просьбой помочь с ремонтом кровли. Депутат встретился с представителем управляющей компании и договорился о том, что соответствующие работы в доме проведут уже в ближайшее время. Кроме того, в приемной Александра Фетисова продолжает работать бесплатная юридическая консультация для жителей округа.

Депутат от избирательного округа №18 Александр Гусев вместе с жильцами дома №135 по улице Стара-Загора принял отчет УК ПЖРТ Промышленного района.

На минувшей неделе депутат от Красноглинского округа №33 Людмила Аксенова провела прием жителей поселка Береза, встретилась с ветеранами поселка Красная Глинка по вопросу обеспечения санаторно-курортными путевками. На встрече с представителями негосударственных пенсионных фондов депутат обсудила вопросы пенсионного законодательства, чтобы затем проконсультировать своих избирателей, чьи обращения связаны именно с этой темой.

Обращения, с которыми жители округа №32 Красноглинского района приходили к своему депутату Олегу Комарову, касались преимущественно вопросов ЖКХ. Граждан интересовали такие вопросы как: капитальный ремонт кровли, перерасчет за недопоставленные коммунальные услуги, выбор управляющей компании.В округе Веры Поповой (Советский избирательный округ №15) на прошедшей неделе решали еще одну важную городскую задачу – ликвидировали незаконно установленные торговые павильоны – на пересечении улиц Гагарина и Мяги.

Обратная связьВ адрес депутатов Думы городского округа Самара поступают не только обращения или жалобы от избирателей, но и благодарности за проделанную работу и добросовестное отношение.

Председатель Думы Александр Фетисов получил благодарность от генерал-майора И.Н. Горбача — врио командующего войсками Приволжского регионального командования ВВ МВД России — за проявленную инициативу, усердие и отличие в организации чемпионата Приволжского регионального командования ВВ МВД России по дзюдо памяти Героя России Евгения Золотухина. Жителей округа, в котором работает Александр Фетисов, поблагодарили своего депутата за организацию концерта, посвященного международному женскому дню в ДК «Железнодорожников». От жильцов домов №18, 20, 22 по улице Урицкого поступила благодарность за помощь в обустройстве детской площадки во дворе домов.

За чуткое отношение к проблемам ветерана Великой Отечественной войны депутату от Самарского избирательного округа №4 Михаилу Куцеву поступила благодарность от жителей дома №31 по улице Степана Разина.Депутату от Советского избирательного округа №14 Вячеславу Дормидонтову благодарны ветераны ОАО «Металлист-Самара» за организацию поездки по святым местам.

Татьяна Братчикова (Промышленный избирательный округ №21) получила благодарность от жителей дома 294 по Московскому шоссе за чуткость и внимание.Жители поселка Зубчаниновка благодарят депутата от Кировского округа №24 Николая Митрянина за содействие в установке детской площадки на пересечении улиц Достоевского и С. Перовской.Депутат от избирательного округа №30 Кировского района Владислав Широчин получил благодарность от жильцов дома 130 по улице Алма-Атинской за содействие в решении вопросов капитального ремонта крыши, подъезда, дорожки к школе и обустройства детской площадки.Депутатам Промышленного района поступила благодарность от директора ГБУ СО ЦСО Промышленного района Г.А. Демчука за поддержку в организации и проведении мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Другие новости марта 2013 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам