Новости
12.02.2018 года
Распечатать

Продолжаются уличные праздники в рамках фестиваля «Выходи гулять»

12 февраля во дворе на ул. Агибалова, 70 отметили начало Масленичной недели. Праздник состоялся в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять», в котором участвуют 500 российских городов, в том числе, и Самара.

В парках, скверах, на площадях и набережных, обустроенных в 2017 году по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды», проходят ярмарки, спортивные турниры и дни здоровья, семейные викторины и традиционные национальные забавы. Базовый принцип реализации проекта – общественное участие.

В 2017 году, в соответствии с пожеланиями хозяев квартир, в доме на ул. Агибалова, 70 в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда» выполнен ремонт фасада, заменены надподъездные конструкции  — так называемые «козырьки».

Жители дома традиционно принимают активное участие в реализации общественных инициатив. Так, в прошлом году они поддержали призыв городских властей выйти на субботник, совместно расчистили и благоустроили свой двор, за что в качестве поощрения получили сертификат на установку системы видеонаблюдения.

Соседи используют все возможности, чтобы привести территорию в порядок, ранее они принимали участие в программе «Двор, в котором мы живем».  «Здесь очень активные жители, которые для своего двора очень многое сделали. Хорошая детская площадка, спортивная площадка, выполнено благоустройство. Соседи очень дружные. Вероятно, срабатывает принцип: хорошо работаем — хорошо и отдыхаем», — сказала председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова.

Она отметила активное участие в социально значимых мероприятиях Железнодорожного района нескольких жительниц дома по ул. Агибалова, 70: председателя ТСЖ «Радуга» Людмилу Моисееву, Елену Алкареву, Нину Щиваеву, Веру Зуеву, Гульфию Сенаторову.

Празднования Масленицы в самарских дворах продлятся до конца недели и по традиции завершатся массовыми гуляниями на площади им. В.В. Куйбышева.

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» продлится на территории всей страны до 10 апреля.

Другие новости февраля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам