Новости
13.01.2021 года
Распечатать

Поздравление с Днем Самарской губернии

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем Самарской губернии!

Сегодня мы отмечаем юбилей — 170 лет назад на карте российского государства появилась новая административная единица — Самарская губерния. За этот небольшой с исторической точки зрения период времени наш регион стал одним из лидеров Поволжья – торгово-промышленным центром с мощным оборонным, нефтегазовым, химическим, металлургическим и авиастроительным комплексом, де-факто признанной космической и автомобильной столицей страны.

В годы Великой Отечественной войны здесь, на волжских берегах, в цехах эвакуированных заводов, руками наших отцов и дедов ковалась оборонная мощь государства – оружие победы, позволившее победить агрессора — фашистскую Германию. Дважды за свою историю сердце губернии — город Самара, становился запасной столицей страны.

Нам, жителям губернии, есть чем гордиться! Как и приезжающие в регион гости, мы восхищаемся красотой природы родного края, славной историей и традициями народов, издавна населяющими эту территорию. Ведь самарская земля  — отчий дом для представителей многих национальностей,  на протяжении веков живших здесь в мире, дружбе и согласии. Так что толерантность, уважение к окружающим, к иному мнение у нас, можно сказать, «в крови». Самарский край всегда славился радушием, гостеприимством и доброжелательностью жителей, являющихся главным капиталом, главным достоянием нашей губернии! Благодаря их трудолюбию, таланту и упорству в достижении поставленных целей живет и  развивается наш регион.

В этот знаменательный день желаю всем жителям Самарской губернии крепкого здоровья, счастья и радости, а главное — с оптимизмом смотреть вперед — поступательно и уверенно двигаться к общей цели — процветанию и благополучию нашего общего дома — Самарской губернии!                                             

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев

Другие новости января 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам