Новости
27.10.2016 года
Распечатать

17-е заседание Думы городского округа Самара

27 октября под председательством Г.Г. Андрияновой состоялось 17-е заседание Думы городского округа Самара.

В обсуждении вопросов, вынесенных на рассмотрение городского парламента, приняли участие депутаты, представители профильных департаментов Администрации Самары и контрольно-счетной палаты города.

Одним из ключевых вопросов повестки было внесение изменений в Положение «Об Общественном молодежном парламенте при Думе городского округа Самара». В сентябре текущего года Думой было принято решение о расширении состава молодежного парламента. Если ранее в него входили 15 молодых людей, выбранных на конкурсной основе, то теперь к ним добавились их коллеги из внутригородских районов – по трое от каждого из девяти муниципальных образований. Всего интересы своих сверстников теперь представляют 42 человека. В связи с этим сегодня были рассмотрены изменения в Положение, касающиеся расширения состава руководства молодежной структуры. Теперь у председателя парламента будут заместители, также будут заместители у председателей комиссий. Они войдут в состав Совета молодежного парламента.

По словам председателя Думы Г.Г. Андрияновой, депутаты ищут новые формы работы с молодежью, расширяя взаимодействие по различным направлениям. Молодежный парламент ведет активную общественную деятельность, проводит широкомасштабные акции и форумы, участвует во всех значимых городских мероприятиях. Для депутатов и города это огромная поддержка, а для молодежи – хорошая возможность проявить себя и наработать опыт общественно-политической деятельности.

«Мы видим активность и искреннее желание нашей молодежи трудиться на благо города. У нас уже было проведено несколько акций, большой отклик среди горожан нашел молодежный форум. Совсем недавно в Думе городского округа было проведено очень хорошее мероприятие в поддержку Российской Ассоциации ООН. Молодые ребята показали, как они разбираются в вопросах политики и дипломатии. Мы ищем новые и развиваем уже зарекомендовавшие себя формы работы с молодежью и всегда это очень эффективное и плодотворное сотрудничество, которое в конечном итоге направлено на благо нашего родного города и его жителей», — подчеркнула спикер городской Думы Г.Г. Андриянова.

Депутаты также поддержали вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов Думы городского округа Самара шестого созыва, избранных в Самарскую Губернскую Думу 6 созыва.

Другие новости октября 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам