Новости
26.10.2018 года
Распечатать

45 лет исполнилось Самарскому художественному училищу имени Кузьмы Петрова-Водкина

Созданное в 1973 году, учебное заведение подготовило многих губернских художников-оформителей и преподавателей изобразительного искусства. 26 октября в культурном центре ГУ МВД России по Самарской области (клубе им. Ф.Э. Дзержинского) открылась ретроспективная выставка работ выпускников, приуроченная к юбилею училища.

На торжественном собрании выступила директор учреждения, член Союза художников России Галина Мисюк. «Училище гордится высоким профессиональным уровнем преподавательского состава, — рассказала она.  – Большинство наших педагогов – активные участники региональных, зональных, всероссийских и международных выставок. Что касается студентов, за 5 лет у нас было 69 победителей и призеров межрегионального конкурса профессионального мастерства по изобразительному искусству им. Ю.И. Филиппова, 30 победителей и призеров региональных молодёжных Дельфийских игр, 62 победителя и призера конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра», более 150 победителей других творческих конкурсов».

Ветеранов педагогической отрасли, педагогов, студентов и их родителей поздравил и.о. руководителя Самарского управления Министерства образования и науки Самарской области Виктор Трунин. От имени министра образования Виктора Акопьяна он пожелал преподавательскому коллективу училища творческой энергии, оптимизма и заслуженной любви учеников.

Награды от депутатского корпуса Думы г.о. Самара вручил  вице-спикер Сергей Рязанов. Он отметил, что власти стараются поддерживать представителей училища, которое является жемчужиной и Самарского района, и всего города, и поблагодарил преподавателей и выпускников за верность призванию и преданность профессии.

«Художественное училище подготовило и выпустило свыше тысячи мастеров своего дела. Сегодня, благодаря эффективной организации учебного процесса и увлечённости преподавателей, у студентов есть все необходимое для успешного будущего», — говорилось в поздравительном адресе за подписью председателя Думы Алексея Дегтева. Сергея Рязанов передал со сцены пожелания спикера и вручил преподавателям училища Почетные грамоты, благодарственные письма и подарки.

Другие новости октября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам